• 1 июня 2017, четверг
  • Москва, Берсеневская наб, 6, стр. 3, Красный Октябрь 5 этаж коворкинг DEWORKACY

Компетенции 2020: Зачем нам нужно критическое мышление?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2518 дней назад
1 июня 2017, начало в 18:30
Москва
Берсеневская наб, 6, стр. 3, Красный Октябрь 5 этаж коворкинг DEWORKACY

Не так давно на Всемирном экономическом форуме в Давосе были названы 10 профессиональных навыков, которые будут актуальны через 5 лет. Одной из ключевых компетенций аналитики назвали Критическое мышление. Что это такое и зачем его развивать расскажет известный филолог, журналист Леонид Клейн.

Мы все имеем высшее образование, читаем книги, смотрим кино, знаем иностранные языки. Мы много разговариваем с другими людьми, размышляем, принимаем решения. Но довольно часто нам не под силу отличить правду от вымысла, знание от пропаганды, компетентное мнение от слухов.

Существует ли интеллектуальный инструмент, который поможет не потонуть в море информации, а выбрать то, что объективно является истиной? Да и существует ли объективная истина? Не мираж ли она? Может быть, лучше всегда оставаться при СВОЕМ МНЕНИИ, невзирая ни на что? Но когда мы идем ко врачу, нам нужно не его мнение, а суждение специалиста…

Как от субъективного и инфантильного мнения перейти ко взрослому суждению? Как не дать собеседнику или пропаганде обмануть себя? Для этого нужно КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Модератор: Инна Суматохина — Управляющий партнер рекрутинговой компании Marksman. 

Спикер: Леонид Клейн — известный журналист, филолог, просветитель, преподаватель факультета «Liberal Arts» РАНХиГС

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше